LES RANDONNEURS SEYNOIS

LE BUREAU ELU AU 03 Février 2017

PRESIDENTE : Mme Lexie BUFFARD 

et  aussi  Présidente du Comité Départemental de Randonnée Pedestre (CDRP83), depuis Février 2015

et Vice Présidente du Comité Régional de Randonnée Paca et administratrice à la FFRandonnée en charge des Adhésions

VICE PRESIDENTE : Mme Marie-Claire GUILLIEN

et aussi  Vice- Présidente du Comité Départemental de Randonnée Pedestre (CDRP83), depuis Février 2015 et administratrice au CRRPaca

SECRETAIRE GENERALE Mme Rosette GAL

TRESORIER : Mr Alain BUFFARD

Administrateur, Instructeur LC MAC, Formateur, et  Référent de Marche Nordique et Marche Aquatique Côtière,  Rando Challenge au sein du Comité Départemental de Randonnée Pédestre (CDRP83) 

Administrateur et Président de la Commission Régionale de Formation au sein du Comité Régional de Randonnée PACA 

TRESORIER Adjoint : Mr Jacky GUILLIEN

Administrateur, et responsable de la commission Communication au sein du Comité Départemental de Randonnée Pédestre (CDRP83)

et  Président du Comité Régional de Randonnée PACA

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION ELU AU 03 Février 2017 (25 membres)

Lexie BUFFARD                    Alain BUFFARD                  Patricia BIENFAIT            Jean Pierre BOUVIER      

Rosette GAL                         Michèle GENERMONT         Bruno GOTNICH             Marie Claire GUILLIEN

Jacky GUILLIEN                   Guy Pierre JOUBERT         Catherine KEUN              Geneviève MERLOT

Jean MERLOT                       Gérard MONTEBRUN          Arlette MONTEBRUN      Guy NICOLLE

Claude NIVIERE                   Anne Marie NIVIERE         André PELLEGRINO        Christiane PELLEGRINO

Marileine PRUDHOMME       Pierre PRUDHMOMME        Paule ROUX                    Claude ROUX                           

Michelle WIDENLOCHER

 

LES COMMISSIONS :

1/POOL SECRETARIAT : Patricia BIENFAIT, Paule ROUX, Michele GENERMONT, Marileine PRUDHOMME, Catherine KEUN

2/ COMMISSIONS ACTIVITES : Coordinatrice Marie Claire GUILLIEN

Référent Randonnées pédestres Mercredi  : Jacques MENU et J.Claude FERRANTE

Référent Rando douce du Mardi : André PELLEGRINO et Mireille RAVEZIE PERON

Référent Marche Nordique : Alain BUFFARD, André PELLEGRINO 

Responsables Marche Nordique Compétition : Patrick JORON et Claude FERULLO

Référent Marche Aquatique Côtière (MAC) : Alain BUFFARD et J.Pierre BOUVIER

Référent Raquettes: Alain et Lexie BUFFARD

Référent Préparation Physique : Albert SIMONETTI et Mireille RAVEZIE PERON

Référent Boules : Gérard et Arlette MONTEBRUN

2/ COMMISSION FORMATION ET BALISAGE : A.BUFFARD, Jacky et Marie Claire GUILLIEN

3/ COMMISSION ANIMATIONS : Coordinatrice Christiane PELLEGRINO

Assistée de Michèle GENERMONT, Michelle WIDENLOCHER, Guy NICOLLE, Bruno GOTNICH, Arlette MONTEBRUN, Christiane PELLEGRINO, Geneviève et Jean MERLOT, Catherine KEUN, Claude et Anne Marie NIVIERE, Patricia BIENFAIT, Marileine PRUDHOMME

Réferent Fête de la randonnée pédestre : Catherine KEUN

Référent Semaine Varoise de la Randonnée Pédestre : Alain BUFFARD

Référent Faites du Sport : Lexie BUFFARD et Alain BUFFARD

Référent challenge marche nordique : Alain BUFFARD et André PELLEGRINO

Référent Rando challenge: Alain BUFFARD

Référent Ronde du crépuscule : Catherine Keun et Marie Claire GUILLIEN

Référent  Débroussaillage du gros cerveau : Jacky GUILLIEN

4/ COMMISSION TOURISME ET VOYAGES : coordinatrice Lexie BUFFARD

Référent Sorties Touristiques : Anne Marie et Claude NIVIERE

Référent séjours Rando et Raquettes :Alain et Lexie BUFFARD, Marie Claire et Jacky GUILLIEN 

Référent séjours : Anne-Marie et Claude NIVIERE, Lexie BUFFARD, Rosette GAL

Recherche de sorties et séjours : Pierre PRUDHOMME, Marileine PRUDHOMME et Jean MERLOT

5/ COMMISSION COMMUNICATION : coordinatrice Christiane PELLEGRINO

Communication interne, externe,  partenariat , sponsoring

Presse, photos : Emile LUBRANO, Jean Claude FERRANTE et Claude NIVIERE

Site et Facebook : Claude ROUX

6/ CHARGE DE GESTION : Bruno GOTNICH

7/ CHARGE DE LA GESTION DES STOCKS : Michelle WIDENLOCHER et Guy NICOLLE

8/ CHARGE DE LA GESTION DES PERMANENCES LOCAL : Gérard MONTEBRUN

ANIMATEURS DIPLOMES " SA2" DE RANDONNEES PEDESTRES

Alain BUFFARD      Jacky GUILLIEN      Marie-Claire GUILLIEN    Mireille RAVEZIE PERON

ANIMATEUR DIPLOME "SA1" DE RANDONNEES PEDESTRES

Jacques MENU       

ANIMATEUR "DIPLOME CLUB" de  RANDONNEES PEDESTRES

Jean Claude FERRANTE        André PELLEGRINO

ANIMATEURS STAGIAIRES DE RANDONNEES PEDESTRES

Paul ADJEDJ                           Michel DELFINO

ANIMATEURS DIPLOMES "MONITEURS DE SKI ALPIN ET NORDIQUE"

Alain BUFFARD        Lexie BUFFARD

ANIMATEURS DIPLOMES MARCHE AQUATIQUE COTIERE

Alain BUFFARD               Lexie BUFFARD      

Jacky GUILLIEN              Marie-Claire GUILLIEN

Jean Pierre BOUVIER     Delphine VILASI    

Fabienne TAHON            Régine BLANCHARD

ANIMATEURS STAGIAIRE MARCHE AQUATIQUE

Catherine KEUN              Jean Jacques BRES        Patric JORON

Claude FERULLO            Mireille RAVEZIE PERON

ANIMATEURS DIPLOMES MARCHE NORDIQUE

Alain BUFFARD       Lexie BUFFARD          Jacky GUILLIEN           Marie Claire GUILLIEN

Daniel BIENFAIT      André PELLEGRINO   Jean Jacques BRES    Guy-Pierre JOUBERT

Jacques MENU       J.Claude FERRANTE    Dominique WILLIG      Gilbert MATHIEU  

Georges PAQUET   Odile DESHORS           Patrick JORON            Claude FERULLO

ANIMATEURS PREPARATION PHYSIQUE

Albert SIMONETTI      Mireille RAVEZIE PERON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×