LES RANDONNEURS SEYNOIS

LES RANDONNEURS SEYNOIS

LES RANDONNEURS SEYNOIS

LE BUREAU AU 07 Février 2020

PRESIDENTE : Mme Lexie BUFFARD  et  aussi  Présidente du Comité Départemental de Randonnée Pedestre (CDRP83) et Vice Présidente du Comité Régional de Randonnée Paca et Secrétaire Générale de la FFRandonnée 

1ere VICE PRESIDENTE : Mme Marie-Claire GUILLIEN  et aussi  Vice- Présidente du Comité Départemental de Randonnée Pedestre du Var (CDRP83) et administratrice au Comité Régional de Randonnée Paca et administratrice au Comité Départemental Olympique et Sportif

2eme VICE PRESIDENT : Mr Jean Paul TOCHE

3eme VICE PRESIDENTE : Mme Catherine KEUN

SECRETAIRE GENERALE Mme Rosette GAL

SECRETAIRE GENERALE ADJOINTE : Mme Hélène MARIN

TRESORIER : Mr Alain BUFFARD  et aussi Administrateur, Instructeur LCMA, Instructeur MN, Formateur LCMA, MN, RANDONNEE, et  Référent de Marche Nordique et Marche Aquatique Côtière,  Rando Challenge au sein du Comité Départemental de Randonnée Pédestre du Var (CDRP83) .Administrateur et Président de la Commission Régionale de Formation au sein du Comité Régional de Randonnée PACA 

TRESORIER ADJOINT : Mr Jacky GUILLIEN  et aussi Administrateur du Comité Départemental de Randonnée Pédestre (CDRP83) et  Président du Comité Régional de Randonnée PACA

TRESORIER ASSISTANT : Mr QUITTARD Etienne

ORGANIGRAMME FONCTIONNEMENT :

SUPERVISEUR Rando, Longe Côte et Marche Nordique et Formations : A.BUFFARD

  1. - En charge du PARTENARIAT : J.L GRILLO
  2. - Référents RANDO et RANDOS DOUCES : M.DELFINO, JL GRILLO et A.BOUSSEROLLES
  3. Référents RANDO DU DIMANCHE : P.ADJEDJ et JP COUVAL
  4. - Référents BALISAGE : J.GUILLIEN, M.C. GUILLIEN et A.BOUSSEROLLES
  5. - Référents MARCHE NORDIQUE : N.BLANC, JP TOCHE
  6. - Référents CHALLENGE : J.L GRILLO, JP TOCHE
  7. - Référents LONGE COTE COMPETITION : G.MERLOT ET A.HOCQ
  8. - Référents LONGE COTE LOISIRS : L.LAMBERT et B.TOUX
  9. - Référent PREPA PHYSIQUE : N.BLANC
  10. - Référent BOULES : G. et A MONTEBRUN
  11. - Référents SEJOURS et S.TOURISTIQUES : L.BUFFARD, J et G MERLOT, P.PRUDHOMME, C.KEUN 
  12. - Groupe ANIMATIONS : A.MONTEBRUN, C. LIBBRA, C.GUNALONS 

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION AU 21 Juin 2021 (27 membres)

Paul ADJEDJ                      Lexie BUFFARD              Alain BUFFARD           

Nicole BLANC                    André BOUSSEROLES     Michel DELFINO             

Rosette GAL                      Michèle GENERMONT     J.Louis GRILLO                 

M.Claire GUILLIEN            Jacky GUILLIEN            Christiane GUNALONS    

André HOCQ                      Catherine KEUN             Lydia LAMBERT             

Christiane LIBBRA             Hélène MARIN               Geneviève MERLOT         

Jean MERLOT                     Arlette MONTEBRUN      Claude NIVIERE                 

A.Marie NIVIERE               Pierre PRUDHMOMME     Etienne QUITTARD           

J.Paul TOCHE                     Bernard TOUX                        

ANIMATEURS DIPLOMES " SA2" DE RANDONNEES PEDESTRES

Alain BUFFARD      Jacky GUILLIEN      Marie-Claire GUILLIEN     Jean-Pierre COUVAL

ANIMATEUR DIPLOME "SA1" DE RANDONNEES PEDESTRES

Jacques MENU       Paul ADJEDJ           Michel DELFINO            

ANIMATEURS "DIPLOMES RANDO SANTE"

Alain BUFFARD     

ANIMATEUR "DIPLOME CLUB" de  RANDONNEES PEDESTRES

Jean Louis GRILLO      André BOUSSEROLLES

ANIMATEUR "STAGIAIRE" DE RANDONNEES PEDESTRES

Jean Claude DUPUIS

ANIMATEUR "DIPLOME CLUB" de  RANDONNEES DOUCES

Lydia LAMBERT        Bernard TOUX

ANIMATEURS DIPLOMES "MONITEURS SKI ALPIN/NORDIQUE RAQUETTES A NEIGE"

Alain BUFFARD        Lexie BUFFARD

ANIMATEURS DIPLOMES LONGE CÔTE MARCHE AQUATIQUE 

Alain BUFFARD                      Lexie BUFFARD                Jacky GUILLIEN              

Marie-Claire GUILLIEN          Jean Pierre BOUVIER        BAUDRY Fabrice   

Gilles IMBERT                       Jean Jacques BRES           Guy Pierre JOUBERT    

André HOCQ                         Gilles LOUVANCOUR          Lydia LAMBERT                   

Marlène HOCQ                     Bernard TOUX                      Catherine DUMAS 

Stéphane SIRIAL 

ANIMATEURS DIPLOMES MARCHE NORDIQUE

Alain BUFFARD                Lexie BUFFARD                 Jacky GUILLIEN             

Marie Claire GUILLIEN     Patrick JORON                  Jean Jacques BRES           

Georges PAQUET             Gilles IMBERT                   Jacques MENU             

Thérese PRUVOT              J.Pierre PEREZ                 Jean Louis GRILLO     

André BOUSSEROLLES   G. Pierre JOUBERT         Gilles LOUVANCOUR

Robert JOUSSET               Nicole BLANC   

ANIMATEURS DIPLOMES PREPARATION PHYSIQUE

Albert SIMONETTI      Jacques MENU      Nicole BLANC